Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В отношении сотрудников налоговых органов возбуждено 3 уголовных дела



В отношении сотрудников налоговых органов возбуждено 3 уголовных дела

 

В отношении сотрудников налоговых органов возбуждено 3 уголовных дела На брифинге департамента финансовой полиции по г.Астана на тему противодействие коррупции были представлены доказательства - в отношении сотрудников налоговых органов возбуждено 3 уголовных дела. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

14 июня задержан при получении взятки в сумме 40 тыс.тенге за не привлечение к административной ответственности  ведущего специалиста отдела принудительного взимания налогового управления по Сарыаркинскому району налогового департамента по г.Астана Ибрагимов.


В тот же день в отношении последнего возбуждено уголовное дело по факту получения взятки.

Привлечена к уголовной ответственности главный специалист налогового управления по Сарыаркинскому району налогового департамента г.Астаны Петрова, которая  в марте, апреле 2011 года на основании предписания провела плановую налоговую проверку в ТОО «Арал строй-70». В ходе проверки выявлено несоответствие данных бухгалтерского и налогового учета, а именно - завышение себестоимости реализованной продукции работ и услуг за период с 2006 по 2009 год. В дальнейшем Петрова, достоверно зная, что между ТОО «Арал Строй-70» и ТОО «Темир Монтаж LTD» произведены мнимые сделки, включила в зачет ТОО «Арал Строй-70» корпоративный подоходный налог и налог на добавленную стоимость на сумму более 66 млн.тенге и не отразила в акте налоговой проверки сумму налогов, подлежащих уплате в бюджет. В результате ТОО «Арал Строй-70» уклонилось от уплаты налогов на сумму более 19,6 млн.тенге.

Также привлечена к уголовной ответственности главный специалист налогового управления по Алматинскому району налогового департамента по г.Астана  Сейдилдаева, которая незаконно выдавала вторичные РНН.

Производство по уголовным делам в отношении Петровой и Сейдильдаевой прекращены на основании ст. 4 Закона «Об амнистии в связи с двадцатилетием независимости Республики Казахстан».

В целях обеспечения экономической безопасности столицы борьба с проявлениями коррупции будет продолжена.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.480 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>