Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы из незаконного оборота изъята крупная партия героина



В Алматы из незаконного оборота изъята крупная партия героина

 

В Алматы из незаконного оборота изъята крупная партия героинаЕсли быть точнее, 881 граммов «смертельного порошка» не дошли до своих потенциальных потребителей. Спецоперация была проведена городскими наркоборцами накануне в 18 часов 30 минут по местному времени во дворе одного из домов по улице Наурызбай батыра, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы

«Был остановлен и проверен мужчина, преступная деятельность которого сотрудниками нашего подразделения проверялась на протяжении последних нескольких недель. Согласно оперативной информации, мужчина – устойчивый наркоделец. Для своего промысла он специально приезжает в Алматы с пригородного поселка, где проживает вместе с семьей. Как правило, свои криминальные сделки злоумышленник проводил во дворах жилых домов и только средь бела дня. Минувший день не был исключением. Фигурант неспроста оказался во дворе этого дома. По нашим данным, там планировалась купля-продажа наркотиков», - поведал начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы, подполковник полиции Денис Лоскутов.


Задержанному 58 лет. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. Правда, он – наркоман со стажем. Неудивительно, что в качестве оправдательного документа задержанный сообщил, дескать, нашел наркотик, и даже вызвался показать место находки.

«Свыше 800  граммов героина были разложены и упакованы в 10 средних полиэтиленовых свертков. Скорее всего, наркоделец приготовил товар к продаже и рассортировал его по мере потребности клиентов. В настоящий момент мы досконально изучаем личность задержанного и проверим его близкое окружение. В результате нам удастся выявить его подельников и установить происхождение наркотиков. Согласно 4-ой части 259-ой статьи УК РК – незаконное хранение и  сбыт наркотических средств, возбуждено уголовно дело. Мужчина водворен в ИВС», - подытожил подполковник Лоскутов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.529 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>