Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Британские эксперты назвали Казахстан привлекательным для инвестиции



Британские эксперты назвали Казахстан привлекательным для инвестиции

 

Британские эксперты назвали Казахстан привлекательным для инвестицииБританцы завидуют казахстанцам и считают, что их бизнес смело конкурирует с международным. Так считают экономисты Великобритании. Результаты совместного исследования британских и казахстанских экспертов представители финансовых и деловых кругов Туманного Альбиона обсудили в Вестминстре.

По словам организатора семинара, бессменного патрона Британо-Казахского Сообщества члена палаты Лордов и специального консультанта Королевского Совета лорда Фрейзера, стагнирующая экономика Европы вынуждает западных инвесторов искать новые рынки для вложений. Казахстан с растущей экономикой и благоприятным инвестиционным климатом - один из наиболее привлекательных рынков. По мнению экспертов, в Казахстане привлекательны не только финансы, но и технологии. Международный бизнес пытается интегрироваться в государственные программы, потому что заинтересован в долгосрочном сотрудничестве.


Елена КАЛЮЖНОВА, ДИР. ЦЕНТРА ЕВРАЗИЙСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ УНИВЕРСИТЕТА РЕДИНГА:

-Политика протекционизма хороша на определенном этапе. Государство пытается дать возможность конкурировать не только местным бизнесам, но и международным. То есть, мы говорим о развитии, так называемых, новых производств, новых отраслей, но в то же время, мы не должны уподобляться той самой маме, которая ограждает своего ребенка от всей внешней среды.

Дэймон ХИЛ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ FOSTER WHEELER ENERGY:

- Я, как британец, очень завидую казахстанцам. Ваша страна имеет огромные природные ресурсы. Если средства, полученные от их продажи правильно распределить и вложить, через 10 лет Казахстан станет одной из самых развитых стран мира.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.226 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>