Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане создана национальная палата здравоохранения



В Казахстане создана национальная палата здравоохранения

 

В Казахстане создана национальная палата здравоохранения  Общественные организации Казахстана, действующие в сфере здравоохранения объединяются. Их интересы теперь будет представлять новая структура - Национальная палата здравоохранения, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу республиканского центра развития здравоохранения.

Новая структура создана при национальной экономической палате «Союз «Атамекен» и объединит свыше 200 общественных организаций, действующих в сфере здравоохранения. Президентом Национальной палаты здравоохранения избран доктор медицинских наук, профессор, член Глобального фонда по борьбе с ВИЧ/СПИД, туберкулезом и малярией Кульжанов Максут Каримович.


Национальная палата здравоохранения будет взаимодействовать с государственными органами для решения ключевых проблем здравоохранения и в реализации медицинских программ. Кроме того, члены палаты будут участвовать в экспертизе проектов и проведении независимой экспертизы, предоставлении правовой и информационной поддержки, а также многом другом.

Главная цель, которую ставит перед собой палата – консолидация усилий медработников и общественных объединений в сфере здравоохранения в повышении эффективности их деятельности, участие в реализации задач государственных программ развития здравоохранения, в планировании и развитии кадрового потенциала, медицинского образования, развитии лидерства, в защите прав врачей и пациентов, а также координация деятельности членов Палаты в обеспечении качества медицинской помощи.

В пятницу, 29 июня состоится подписание договора о сотрудничестве между Министерством здравоохранения РК и Национальной палатой здравоохранения.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 21
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.051 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>