Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция проверяет стрелявших в Актобе на принадлежность к религиозным экстремистам



Полиция проверяет стрелявших в Актобе на принадлежность к религиозным экстремистам

 

Полиция проверяет стрелявших в Актобе на принадлежность к религиозным экстремистамСледствие выясняет, принадлежат ли преступники, устроившие на минувших выходных перестрелку в Актобе, к религиозным экстремистам. Об этом в интервью журналистам сообщил министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов, передает корреспондент .

«Нам позвонил гражданин, что он в таком-то месте видел таких-то людей. Наш наряд поехал туда, и они были действительно обнаружены, забежали в этот гараж, который был приспособлен под слесарную мастерскую, и они начали отстреливаться», - поделился Касымов подробностями операции.


«Сейчас расследование проводится, вопрос, принадлежат ли они к религиозным экстремистам, мы выясним. Который выжил, он сейчас в больнице, еще не допрашивался, состояние его стабильно тяжелое. Будем его допрашивать», - добавил глава МВД.

Напомним, 23 июня 2012 года были обнаружены нападавшие на инспектора дорожной полиции Темирбека Жаксылыкбаева. Спецоперация проводилась в городе Актобе по улице Краснощекова, жители близлежащих домов были эвакуированы. В результате операции двое преступников ликвидированы и один ранен.

Как сообщалось ранее, 21 июня в Актобе при задержании подозреваемых, совершивших разбойное нападение на таксиста, погиб инспектор дорожной полиции Темирбек Жаксылыкбаев.

По факту убийства органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК.

Как сообщили в Генпрокуратуре, проведенными следственно-оперативными мероприятиями были установлены личности нападавших - Жолмырза Бекбауов, 1991 года рождения, Габит Курманкул, 1994 года рождения и Ерназар Мырзагали, 1989 года рождения.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.664 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>