Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Карагандинской области распорядился принять меры по сдерживанию цен на мясо



Аким Карагандинской области распорядился принять меры по сдерживанию цен на мясо

 

Аким Карагандинской области распорядился принять меры по сдерживанию цен на мясо22 июня аким области Абельгази Кусаинов провел селекторное совещание, на котором были рассмотрены меры по сдерживанию цен на продовольственные товары. Глава региона также заслушал отчеты о выполнении его поручений, данных на предыдущем совещании по этому вопросу, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Об изменении ценовой ситуации за прошедший период проинформировал начальник департамента статистики Еркен Искаков. Затем о проводимой работе по сдерживанию цен на продукцию, не производимую в области, и о ходе выполнения протокольного решения доложил начальник управления предпринимательства и промышленности Ержан Темирханов. Был также заслушан отчет исполняющего обязанности начальника управления сельского хозяйства Абдоллы Торебекова о принимаемых мерах по недопущению роста цен на основные продукты питания.


По итогам совещания Абельгази Кусаинов дал ряд поручений.

Аким области потребовал от акимов городов и районов совместно с управлением сельского хозяйства и АО «Агро-Консалтинг-К» организовать работу по поставке и реализации мяса через торговую сеть по ценам ниже рыночных.

Акимам регионов также следует рассмотреть возможность снижения стоимости услуг на убойных пунктах по забою сельскохозяйственных животных. Кроме того, совместно с управлениями предпринимательства и промышленности, сельского хозяйства использовать все имеющиеся механизмы по недопущению необоснованного роста цен на социально значимые продовольственные товары, а в случае необходимости направлять заявку на поставку этих товаров из Стабилизационного фонда.

Акиму города Приозерск и руководству АО «Агро-Консалтинг-К» поручено с целью стабилизации цен на сахар в трехдневный срок организовать поставку сахара из запасов Стабилизационного фонда.

Аким области обязал управление сельского хозяйства совместно с уполномоченными государственными органами разобраться в причинах роста цен на мясо птицы и принять меры, предусмотренные законодательством, по недопущению необоснованного роста цен на эту продукцию.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.156 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>