Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау для первого кавалерийского взвода закупили породистых коней



В Актау для первого кавалерийского взвода закупили породистых коней

 

В Актау для первого кавалерийского взвода закупили породистых конейВ день 20-летия казахстанской полиции в областном центре Мангистауской области на постоянной основе начало действовать специально созданное подразделение - кавалерийский взвод. Теперь ежедневно городское побережье Актау будут патрулировать конные полицейские патрули, передает корреспондент  

«Основное назначение патрульно-постовой службы - это профилактика, предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений. В составе батальона патрульно-постовой службы ДВД Мангистауской области, благодаря инициативе руководства ДВД, создан кавалерийский взвод. В его задачи входит патрулирование, охрана общественного порядка в труднодоступных местах для пешего и автомобильного патруля. Основными участками работы в летний период времени для кавалерийского взвода были определены на набережных и городских пляжах Актау», - рассказал командир батальона патрульно-постовой службы департамента внутренних дел (ДВД) Мангистауской области Суланбек Арапиев.


Также конные патрули будут нести службу по охране водозаборного канала ТОО «МАЭК-Казатомпром» - питающей водной артерии для всего региона.

В данное время личный состав кавалерийского батальона укомплектован из двадцати пяти человек личного состава ДВД области. Каждый кавалерист имеет в своем арсенале рацию, специальные средства. Для работы кавалерии руководством департамента были приобретены породистые, рослые кони с примесью английских кровей.

Для размещения животных была построена специальная конюшня, завезено необходимое количество кормов, а за состоянием полицейских коней в Актау будут следить ветеринары.

Геннадий ВОЛЬСКИЙ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.520 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>