Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По факту лжетерроризма судом Тараза удовлетворены иски на 326 тыс. тенге



По факту лжетерроризма судом Тараза удовлетворены иски на 326 тыс. тенге

 

По факту лжетерроризма судом Тараза удовлетворены иски на 326 тыс. тенгеПо факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма городским судом Тараза удовлетворены иски на общую сумму в 325 тыс 793 тенге. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Жамбылской области.

По сообщению старшего помощника прокурора Жамбылской области, Хамита Сыдыкова за 5 месяцев 2012 года по ст.242 УК РК, возбуждено 4 уголовных дела по фактам ложного сообщения об акте терроризма.


Таразским городским судом с вынесением решений рассмотрено 3 гражданских дела по искам прокурора города по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма, требования по всем делам удовлетворены на общую сумму взыскания в размере 325 тыс 793 тенге.

К примеру, решением Таразского городского суда от 31 мая 2012 года удовлетворен иск прокурора г.Тараз в интересах правоохранительных и государственных органов к ответчику А.К. о взыскании материального ущерба в пользу ДВД Жамбылской области 139 тыс 200 тенге, ДЧС по Жамбылской области 39 тыс 466 тенге, городской станции скорой медицинской помощи — 10 тыс 768 тенге, и другим органам.

Представленными истцом доказательствами, подтверждено, что в результате противоправных действий несовершеннолетнего государственным органам причинен ущерб.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.157 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>