Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане более 8 тысяч человек занимаются каратэ шинкиокушинкай



В Казахстане более 8 тысяч человек занимаются каратэ шинкиокушинкай

 

В Казахстане более 8 тысяч человек занимаются каратэ шинкиокушинкайВ Казахстане более 8 тысяч человек занимаются каратэ шинкиокушинкай, сообщил директор Департамента физической культуры Агентства РК по делам спорта и физической культуре Канат Казбеков.

«Каратэ шинкиокушинкай в Казахстане берет свое начало с 1991 года и является одним из массовых видов спорта у нас в стране. Только в Астане этим видом спорта занимаются более 1000 человек, а по всему Казахстану эти цифры составляют более 8 тысяча спортсменов», - озвучил данные К. Казбеков в ходе пресс-конференции в Астане.


По его словам, казахстанских каратэистов уважают в мире. Наши спортсмены показывает неплохие результаты в этом виде единоборства и даже иногда побеждают японских спортсменов. «В 2009 году наша сборная на IV Кубке мира по каратэ заняла первое общекомандное место среди 76 стран. Мы оказались лучшими среди спортсменов из Азии, Европы, Америки, Африки и Японии. В этом году мы впервые будем проводить чемпионат Азии в Астане - это то доверие, которое мы заработали в мире», - сказал К. Казбеков, отвечая на вопросы журналистов.

«От того, как мы проведем чемпионат Азии, будет зависеть, проведем ли мы чемпионат мира в нашей стране. Поэтому нашим спортсменам уже с завтрашнего дня надо быть предельно готовыми побеждать», - подытожил глава департамента.

Напомним, в 2009 году на IV Кубке мира по каратэ шинкиокушинкай, который проходил в Санкт-Петербурге, Казахстан завоевал две «золотые» и одну «бронзовую» медали. Высших наград были удостоены Мария Гриднева из Астаны и Дмитрий Моисеев из Костаная, «бронзы» - Алексей Леонов из Алматы.

XIV чемпионат Азии по каратэ шинкиокушинкай стартует завтра, 23 июня, в Астане. Спортивное состязание пройдет в спорткомплексе «Даулет». На чемпионате соберутся лучшие бойцы из 13 стран мира. В его рамках пройдет также VIII открытый международный турнир по каратэ шинкиокушинкай «Astana Cup-2012».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.244 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>