Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Польше обсудили заявку Астаны на проведение ЭКСПО-2017 и вступление РК в ВТО



В Польше обсудили заявку Астаны на проведение ЭКСПО-2017 и вступление РК в ВТО

 

В Польше обсудили заявку Астаны на проведение ЭКСПО-2017 и вступление РК в ВТОПо приглашению главы польского внешнеполитического ведомства Радослава Сикорского, министр иностранных дел Казахстана Ержан Казыханов посетил 21-22 июня с рабочим визитом Польшу, сообщает пресс-служба МИД РК.

На встрече с вице-премьером-министром экономики Польши Вальдемаром Павляком стороны отметили растущий, несмотря на кризис, товарооборот, успешные инвестиции в Казахстане польских компаний, их  интерес к Программе форсированного индустриально-инновационного развития. Одной из приоритетных тем является сотрудничество в области энергетики, строительства, фармацевтики, телекоммуникаций.


В.Павляк является сопредседателем Казахстанско-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, проведение очередного заседания которой в Астане запланировано на сентябрь 2012 г. На встрече также обсуждены казахстанская заявка на проведение в Астане международной выставки «ЭКСПО-2017», вопросы Таможенного союза, предстоящее вступление РК в ВТО и другие актуальные темы дальнейшего развития казахстанско-польского экономического сотрудничества.

С учетом географического положения наших стран, был отмечен большой потенциал в области дальнейшего совместного развития транспортно-транзитной инфраструктуры в свете реализуемого в Казахстане проекта Международного транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай».

Е. Казыханов в рамках визита также посетил ведущий мозговой центр в Варшаве - Польский институт международных отношений, где выступил на тему «Приоритеты внешней политики Казахстана». С участием министра, польских экспертов и политологов состоялась интересная и содержательная дискуссия по актуальным вопросам региональной и международной безопасности, развития двустороннего сотрудничества Казахстана и Польши.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.482 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>