Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ахметжан Есимов проверил готовность вновь построенного объекта здравоохранения



Ахметжан Есимов проверил готовность вновь построенного объекта здравоохранения

 

Ахметжан Есимов проверил готовность вновь построенного объекта здравоохраненияАким Алматы Ахметжан Есимов посетил вновь построенное здание городской больницы и поликлиники в посёлке «Алатау» Медеуского района. Глава города проверил готовность объекта к приему пациентов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Алматы.

Новое здание построено с учетом перспективы развития населенного пункта. В настоящий момент численность населения посёлка составляет около 10 тыс. человек. В текущем году здесь начинается освоение второй очереди Свободной Экономической Зоны «Парка инновационных технологий». На территории поселка «Алатау» будет действовать не менее 250 инновационных компаний, будет создано 12 тыс. 500 рабочих мест.


В 2012 году численность прикрепленного к поликлинике населения увеличилась на 50% по сравнению с 2011 годом. На сегодняшний день население поселка составляет 9 тыс. 548 человек. Количество жителей с развитием СЭЗ ПИТ возрастет, предположительно, в 5 раз.

«По поручению Президента нашей страны здесь создан «Парк инновационных технологий». Продукция этого парка будет распространяться по всему Казахстану и за его пределами. Поэтому этот посёлок является перспективным населённым пунктом. В связи с этим мы проводим большую работу по его благоустройству, чтобы в будущем он стал посёлком городского типа с собственной развитой инфраструктурой», - сказал Ахметжан Есимов.

Старое здание поликлиники и больницы обеспечивало 100 посещений в сутки.

Как отмечается в пресс-релизе, новое здание рассчитано на 150 посещений. Здесь имеется стационар на 40 коек и вспомогательные службы. Здравница полностью оснащена современным оборудованием. Здесь смогут получить качественную медицинскую помощь все жители поселка разных возрастов. Приём будет проходить по 13 направлениям. Дополнительную медицинскую помощь здесь будут оказывать врачи: терапевт, дерматолог, эндоскопист, врач функциональной диагностики, врач лечебной физкультуры, физиотерапевт.

«Ввод каждого нового объекта здравоохранения, особенно организаций первичной медико-санитарной помощи, достаточно значимое для нашего города событие. Начиная от Иссыка и до города Алматы такой больницы с таким оборудованием нет. Поэтому она будет обслуживать и жителей близлежащих посёлков Алматинской области»,- подчеркнул аким.

Напомним, что за последние три года в Алматы построено 8 объектов здравоохранения, крупнейшие из которых: больница скорой медицинской помощи, детская многопрофильная больница, городской центр перинатологии и детской кардиохирургии, а также многопрофильная больница.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.511 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>