Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акиматом Мангистауской области и АО «Казмунайгаз» приняты меры по стабилизации ситуации с газом в регионе



Акиматом Мангистауской области и АО «Казмунайгаз» приняты меры по стабилизации ситуации с газом в регионе

 

Акиматом Мангистауской области и АО "Казмунайгаз" приняты меры по стабилизации ситуации с газом в регионеВ целях предотвращения дефицита сжиженного нефтяного газа в Мангистауской области, вызванного аварией на территории компрессорного цеха №1 ТОО «КазГПЗ», АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» совместно с акиматом области был предпринят ряд мер.

В частности, обеспечена поставка сжиженного нефтяного газа с ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод», в количестве 550 тонн; заключен договор с ТОО «Petrosun» на поставку в июне текущего года 1500 тонн СНГ со станции Белкуль Кызылординской области, производства ТОО «КазГерМунай». Организованы две дополнительные точки реализации сжиженного нефтяного газа для коммунальных служб, служб неотложной медицинской помощи и пассажирского транспорта Мангыстауской области.


Для сокращения времени нахождения в пути следования, акционерным обществом совместно с филиалом АО «НК «КТЖ», дирекцией перевозочного процесса, принимаются меры обеспечения ускоренного прохода сжиженного нефтяного газа в адрес общества.

На заправках «КазМунайГаз» реализация газа осуществляется для жителей города Жанаозен по цене 26 тенге за литр, для жителей города Актау – по 31 тенге за литр.

Все принятые АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» меры позволят решить потребность собственных автозаправочных станций общества в сжиженном нефтяном газе и снизить дефицит продукта в регионе до конца текущего месяца.

Станислава Куцай

Фото Рашида Исмагилова

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.879 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>