Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратурой Астаны выявлены факты нарушения законности в Национальном референтном центре по ветеринарии



Прокуратурой Астаны выявлены факты нарушения законности в Национальном референтном центре по ветеринарии

 

Прокуратурой Астаны выявлены факты нарушения законности в Национальном референтном центре по ветеринарииПрокуратурой города Астаны в ходе проверки соблюдения законодательства о государственных закупках в ГУ «Национальный референтный центр по ветеринарии» выявлены факты нарушения законности, сообщает пресс-служба надзорного органа столицы.

Отмеченные нарушения связаны с несоблюдением порядка осуществления государственных закупок способом из одного источника посредством веб-портала, а также непринятием мер в отношении недобросовестных участников государственных закупок, уклонившихся от заключения договоров.


Также установлены факты ненадлежащего планирования государственных закупок, что повлекло простой лабораторного оборудования стоимостью 294 млн. тенге, закупленного в 2011г.

По указанным фактам, в адрес директора Центра внесено представление об устранении нарушений законности, а также в отношении него возбуждено административное производство по пп.8 ст.167 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (уклонение заказчика от обращения в суд с иском о признании потенциальных поставщиков, поставщиков недобросовестными участниками государственных закупок в случае уклонения потенциальных поставщиков, определенных победителями, от заключения договора о государственных закупках).

По результатам рассмотрения административного дела, Инспекцией финансового контроля по г.Астана, 25.05.2012г. на директора центра наложен штраф в размере 30 МРП.

По итогам рассмотрения представления прокуратуры города, 7 членов экспертной комиссии Центра привлечены к дисциплинарной ответственности за вынесение необоснованных экспертных заключений по процедурам государственных закупок.

Кроме того, в отношении 4 субъектов государственных закупок, уклонившихся от заключения договоров с государственным учреждением, 07.06.2012г. внесены иски в Специализированный межрайонный экономический суд г.Астаны о признании их недобросовестными участниками и включению в соответствующий реестр.

Работа по данному направлению прокуратурой города проводится на постоянной основе и будет продолжена.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 18
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.936 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>