Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Журналисты проверили готовность АО «Казпочта» к проведению проекта «Народное IPO»



Журналисты проверили готовность АО «Казпочта» к проведению проекта «Народное IPO»

 

Журналисты проверили готовность АО «Казпочта» к проведению проекта «Народное IPO»Сегодня национальный почтовый оператор - АО «Казпочта» - провел специальный тур для журналистов и блогеров в целях  ознакомления с работой  Алматинского почтамта,  информационно-логистического центра «Юг», call-центра.

Был показан полный цикл технологического и производственного процесса - прием, отправка, объемы внутренних и международных отправлений, система безопасности, таможенный досмотр, работа справочного центра, оформление претензий к почтовым администрациям по поводу утери, порчи вложений, нарушений веса отправлений, неудовлетворительного состояния посылок и т.д.


В рамках мероприятия журналисты посетили центр «Юг» для ознакомления с работой крупнейшего функционального объекта, где сконцентрированы большие  почтовые объемы, располагающего необходимым логистическим потенциалом. Также была продемонстрирована поступающая на территорию республики почтовая корреспонденция в неудовлетворительном состоянии -  с заменой и утерей вложения, несоответствием веса и т.д.

Кроме того,  присутствующие смогли  убедиться в готовности АО «Казпочта»  к проведению  инвестиционного проекта «Народное IPO». Компания располагает  широкой трансфер-агентской сетью, в период размещения  акций заявки на покупку смогут  получить операторы  в 3 049 отделениях почтовой связи.

Алматинский почтамт предоставляет широкий спектр как почтовых, так и финансовых, агентских услуг. Численность штата - 1 259 человек. В Алматы функционируют 65 отделений почтовой связи, центральный операционный участок, семь  пунктов почтовой связи при районных налоговых комитетах.  Все производственные объекты автоматизированы. Почтовые и финансовые услуги в течение всей недели оказываются всеми отделениями почтовой связи и центральным операционным участком. Почтовых ящиков по городу - 67, выемка корреспонденции осуществляется шесть раз в неделю. Перевозка почты по городу ведется 18 почтовыми маршрутами. В Алматы 251 доставочный участок. Доставка корреспонденции и печати производится ежедневно, кроме воскресенья.

ИЛЦ «Юг» создан 15 января 2009 года, крупнейший филиал компании. Пересылка почтовых отправлений производится тремя видами транспорта: автомобильным, железнодорожным и авиа. Курсирование почтовых вагонов производится по 6 направлениям. ИЛЦ «Юг» является местом международного почтового обмена, первым центром автоматизации почты в странах СНГ с информационно-логистической системой  KIPLS, соответствующей стандартам ведущих почтовых администраций мира.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.390 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>