Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Реализация государственных программ сталкивается с большими проблемами из-за административных барьеров - Н.Баймурзаев



Реализация государственных программ сталкивается с большими проблемами из-за административных барьеров - Н.Баймурзаев

 

Реализация государственных программ сталкивается с большими проблемами из-за административных барьеров Реализация государственных проектов и программ сталкивается с большими проблемами из-за административных барьеров.

Такое мнение высказал заместитель председателя Комитета партийного контроля НДП «Нур Отан» Нурлан Баймурзаев на «круглом столе», посвященном вопросам оптимизации и автоматизации государственных услуг.


«Сфера лицензирования сама себя уже загнала в такие условия, когда даже реализация государственных проектов и программ сталкивается с большими проблемами именно из-за административных бюрократических барьеров, которые у нас есть», - сказал Н.Баймурзаев.

Он привел в пример реализацию проекта по созданию автотранспортного коридора «Западная Европа-Западный Китай», для которой срок строительства Главой государства определен в 36 месяцев. В то же время, для того, чтобы получить разрешение на добычу песка и других материалов для строительства дороги, строители затрачивают до 24 месяцев. Такие же трудности испытывают строители при возведении обычных объектов - школ, больниц и жилых домов.

В отношении государственных услуг для населения Н.Баймурзаев порекомендовал, при их оптимизации, проводить обсуждение с участием представителей общественности. Кроме того, по его мнению, внедрение новшеств не должно отрицательно отражаться на текущей работе госучреждений, оказывающих услуги населению.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.228 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>