Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Законодательная норма о «100 метрах» отменена не будет – Сагинтаев



Законодательная норма о «100 метрах» отменена не будет – Сагинтаев

 

Законодательная норма о «100 метрах» отменена не будет - СагинтаевЗаконодательная норма, запрещающая продажу алкогольной продукции в радиусе 100 метров от школ и детских садов, отменена не будет. Об этом в ходе заседания правительства в Астане заявил министр экономического развития и торговли РК Бахытжан Сагинтаев, передает .

«Приоритет ли сегодня поддержать тех, кто продает алкогольную продукцию? Они говорят: вот мы обеспечиваем рабочими местами, вот мы закроемся, но вы видели хоть один магазин, который только водкой торгует? Сегодня именно отношение к поддержке бизнеса не должно сопоставляться с тем, что тогда им не разрешили в рамках 100 метрах торговать. Если ты патриот своей страны, если ты болеешь за судьбу своего ребенка, за судьбу страны. Мы же сами приходим к чиновнику, даем проверяющему взятку, чтобы он никаких мер не принимал, не закрывал, не надо этого, надо начинать с себя. Нет, закон мы отменять не будем. Это же закон», - сказал Сагинтаев.


Напомним, предприниматели страны направили обращение к спикеру нижней палаты парламента Нурлану Нигматулину с просьбой отменить запрет о продаже алкогольной продукции в радиусе 100 метров.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.066 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>