Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы успешно реализуется программа по омоложению зеленого фонда



В Алматы успешно реализуется программа по омоложению зеленого фонда

 

В Алматы успешно реализуется программа по омоложению зеленого фонда По городу Алматы на сегодняшний день произрастает более 1 млн. 300 тыс. деревьев, из них более 39 тыс. - старовозрастных аварийных деревьев, которые представляют угрозу для других, здоровых деревьев, а также для горожан во время порывистых ветров. В связи с этим в городе реализуется программа по омоложению зеленого фонда, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы.

Каждое дерево учтено и внесено в реестр. При проведении инвентаризации специалистами- экологами определяется породный состав дерева, его возраст, высота, диаметр, а также его состояние.


За предыдущие 2 года произведен снос более 22 тысяч аварийных и старавозрастных деревьев. Оставшиеся 18 тыс. будут снесены в течение этого и следующего года. В текущем году планируется снос около 9 тыс. деревьев аварийного состояния. На эти цели из городского бюджета было выделено порядка 628 млн. тенге.

В 2012 году в городе Алматы запланирована высадка 28 тыс. декоративно-ценных пород деревьев и 8 тыс. кустарников таких пород как: дуб, липа, катальпа, береза и др. В весенний сезон посадок в парках, скверах и вдоль дорог города уже высажено 16 тыс. деревьев. Посадки саженцев продолжатся в осенний период.

Площади посадок зеленых насаждений ежегодно увеличиваются, если в 2010 году было высажено 24 тыс. деревьев и кустарников, в 2011 году - 27 тыс., в текущем – 28 тыс. деревьев. Таким образом, омолаживается зеленый фонд мегаполиса.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.123 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>