Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В области образования за прошлый год принято 7 законов - Жумагулов



В области образования за прошлый год принято 7 законов - Жумагулов

 

В области образования за прошлый год принято 7 законов - ЖумагуловДля институционального обеспечения реализации Госпрограммы развития образования приняты новые Законы «», «». Очень серьезные изменения и дополнения внесены в Закон «».

Об этом рассказал министр образования и науки Республики Казахстан Бакытжан Жумагулов на состоявшемся сегодня правительственном часе в Мажилисе РК под председательством вице-спикера Палаты Бактыкожи Измухамбетова, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу палаты.


По словам главы министерства, всего за прошлый год принято 7 законов, более 70 постановлений Правительства также принято или находится на рассмотрении. Принято 560 приказов МОН РК, из них  41 приказ имеет силу нормативно-правового акта.

«Практически мы полностью обновили правовую базу системы образования и науки. За этот год создана принципиально новая система управления профессионально-техническим образованием. Наконец, ратифицировано Соглашение о займе со Всемирным банком и запущен совместный проект «Модернизация технического и профессионального образования». Общесистемное значение для развития нашей сферы имеет создание по поручению Президента страны единой вертикали контроля качества всех уровней образования, от дошкольного до высшего и послевузовского образования. Это важный шаг к повышению и выравниванию качества обучения, активной обратной связи Министерства с местными органами и организациями образования. Формируется и новый механизм взаимодействия системы образования с обществом и бизнесом – через  создание попечительских советов», - отметил министр.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.261 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>