Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Развитие возобновляемых источников энергии исследуют в «Назарбаев Университете»



Развитие возобновляемых источников энергии исследуют в «Назарбаев Университете»

 

Развитие возобновляемых источников энергии исследуют в "Назарбаев Университете"В «Назарбаев Университете» ведутся практические исследования по построению энергетических систем, содержащих источники возобновляемой энергии с элементами интеллектуального управления, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

Объектами исследовательских работ являются источники энергии ветра и солнца. Ведутся наблюдения и фиксирование параметров ветровых станций и установок солнечных батарей. Собранные данные позволят структурировать всю информацию о перспективах использования возобновляемой энергии в Казахстане. В перспективе полученные сведения могут лечь в разработку установки альтернативных энергетических станций для удаленных населенных пунктов и фермерских хозяйств.


В исследованиях применяются прикладные методы теории электрических цепей, силовой электроники, цифровой обработки сигналов, а также использованы методы современной и классической теории автоматического и интеллектуального управления, методы математического и компьютерного моделирования энергетических сетей, систем и их элементов.

«Развитие возобновляемых источников энергии - большой шаг к повышению энергоэффективности Казахстана»,- говорит Виктор Тен, один из разработчиков, старший научный сотрудник Центра энергетических исследований «Назарбаев Университета».

Модели энергосистем, содержащие источники возобновляемой энергии с элементами интеллектуального управления, позволят улучшить основные показатели и параметры систем энергетики Казахстана.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>