Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске проходит 6-ое заседание Казахстанско-чешской межправительственной комиссии по сотрудничеству



В Усть-Каменогорске проходит 6-ое заседание Казахстанско-чешской межправительственной комиссии по сотрудничеству

 

В Усть-Каменогорске проходит 6-ое заседание Казахстанско-чешской межправительственной комиссии по сотрудничествуВ Усть-Каменогорске, в технопарке «Алтай», открылось шестое заседание Казахстанско-чешской межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

Как уже сообщалось, накануне в регион впервые с официальным визитом прибыла большая делегация Чешской Республики, в которую входят официальные представители этой европейской страны и делегация бизнесменов.


Сразу по прибытию в областной центр Восточного Казахстана чешские гости посетили автосборочный завод «Азия Авто», с которым успешно сотрудничает чешская компания «Шкода». Партнерство казахстанских и чешских предпринимателей развивается с 2005 года и этот проект  «является самым успешным проектом нашего сотрудничества», отметил за «круглым столом» в технопарке вице-министр индустрии ЧР Милан Говорки.

«Круглый стол» деловых кругов Чехии и Восточного Казахстана прошел с участием Посла ЧР в РК Бедржиха Копецки, Посла РК в ЧР Анарбека Карашева, модератором был аким области Бердыбек Сапарбаев.

Как отмечалось, в 2010 году товарооборот региона с Чехией составил 15,8 млн. долларов США и к уровню 2009 года он вырос на 38,6%.

Обсуждение вопросов сотрудничества продолжились по завершению «круглого стола» на билатеральных встречах.

Основным событием сегодняшнего, второго дня визита, является 6-ое пленарное заседание Казахстанско-чешской межправительственной комиссии с участием вице-министра индустрии и новых технологий РК Бахытжана Джаксалиева и вице-министра индустрии и торговли Чехии Милана Говорки, сопредседателей межправкомиссии.

Автор: Малько Людмила

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.349 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>