Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре автора фильма «Спрут» обязали выплатить экс-акиму Щербактинского района 500 тыс тенге



В Павлодаре автора фильма «Спрут» обязали выплатить экс-акиму Щербактинского района 500 тыс тенге

 

В Павлодаре автора фильма «Спрут» обязали выплатить экс-акиму Щербактинского района 500 тыс тенгеСудья Павлодарского районного суда Амангельды Ищанов обязал Михаила Барсуковского, автора скандального фильма «Спрут», в котором он обвинил экс-акима Щербактинского района Сапаргельды Смагулова в создании ОПГ, выплатить последнему 500 тыс тенге в качестве возмещения морального вреда, передает корреспондент .

Судья А. Ищанов принял решение о частичном удовлетворении иска С. Смагулова к М. Барсуковскому о защите чести и достоинства. Часть закадрового текста в фильме судья посчитал личным мнением М. Барсуковского, а значительную часть текста - не соответствующим действительности.


В результате А. Ищанов обязал М. Барсуковского выплатить С. Смагулову в качестве возмещения морального вреда 500 тыс тенге.

Кроме того, суд обязал М. Барсуковского разместить на YouTube новое видео с опровержением фактов, не соответствующих действительности.

«Большая часть фактов, изложенных в фильме, не нашла своего подтверждения», - отмечается в решении суда.

Напомним, житель с. Шербакты М. Барсуковский выложил на сайте YouTube 20-минутный видеофильм под названием «Спрут», в котором обвинил акима Щербактинского района Сапаргельды Смагулова в создании преступной группировки с участием местных чиновников, полицейских, прокуроров. Аким Щербактинского района подал в суд на автора ролика.

Прокуратура Павлодарской области после этого объявила о начале проверки фактов, изложенных в любительском видеофильме. Аким Щербактинского района Сапаргельды Смагулов подал прошение об отставке, которое было удовлетворено. Он обратился в гражданском порядке в суд с требованием взыскать с Михаила Барсуковского 20 млн тенге в качестве возмещения морального вреда за распространение сведений, не соответствующих действительности.

Сам автор фильма М. Барсуковский сразу по оглашению решения суда заявил о том, что подаст протест в вышестоящую инстанцию.

 

Роман Александров

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 21
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.909 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>