Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане участились случаи нападения на врачей



В Астане участились случаи нападения на врачей

 

В Астане участились случаи нападения на врачей Врачи столичной станции скорой медицинской помощи опасаются за свои жизни! Здесь участились случаи нападения на людей в белых халатах. К примеру, вчера, пострадали сразу 2 медицинские бригады. Врач высшей категории получил серьезную травму.

СЕРГЕЙ КОРНЯКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:


— Профессия врачей скорой медицинской помощи становится смертельно опасной. Количество нападений на медицинских работников постоянно растет. Врачей бьют, царапают, кусают, и даже убивают. Все чаще, люди, оказывающие первую медицинскую помощь, сами в ней нуждаются.

Последний случай шокировал столичных медиков. На врача высшей категории с сорокалетним стажем напали прямо во время выполнения служебных обязанностей. Сегодня Дмитрий Черня пришел на работу, чтобы рассказать коллегам, что же произошло на самом деле.

ДМИТРИЙ ЧЕРНЯ, ВРАЧ СТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ г. АСТАНА:

— На пульт скорой помощи поступает вызов. Женщине 60-ти лет плохо, без сознания. Где с «мигалками», где на красный свет, мы быстро стали двигаться к месту вызова. Во дворе дома стояла огромная толпа, в середине толпы лежала женщина на земле, около 60-ти лет, «синюшнего» цвета лицо, язык запавший, синий, без признаков жизни. Начали реанимационные мероприятия, которые продолжались в течение 15 минут, аппарат показывал, что сердце стоит. Я стоял перед лицом на коленях, вот в это время я ощутил сильный удар по голове справа. Я упал на спину, потерял сознание на некоторое время. Когда меня стали поднимать водитель и посторонние люди, завели меня в машину, в это время я увидел, как избивают мою медсестру.

После того, как медсестру отбили у разъяренной толпы, врачебная бригада закрылась в реанимобиле. И только подоспевший наряд полиции смог усмирить обезумевших родственников. Сегодня главный врач столичной станции скорой помощи заявил, что нападения на врачебные бригады стали повторяться регулярно.

КАНАТ ТОСЕКБАЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СТАНЦИИ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ Г. АСТАНА:

— Только за вчерашний день было два случая, это один случай: пьяная женщина, находясь в машине, пнула фельдшера, водителя исцарапала, помощницу тоже за волосы по машине таскала.

Причину такого нечеловеческого отношения к людям в белых халатах Канат Тосекбаев не знает. Все увечья регистрируются, как производственный травматизм. В большинстве случаев виновные в избиении врачей остаются безнаказанными. Сейчас врачу Дмитрию Черня предстоит продолжительное лечение. Диагноз — закрытая черепно-мозговая травма. Даже после такого происшествия врач остается верен своей профессии. Через несколько недель Дмитрий Черня снова выйдет на работу, и продолжит спасать человеческие жизни.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.005 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>