Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Цыплята из Голландии поселятся на птицефабрике Алматинской области



Цыплята из Голландии поселятся на птицефабрике Алматинской области

 

Цыплята из Голландии поселятся на птицефабрике Алматинской областиПтицефабрике АО «Казрос-Бройлер» Уйгурского района Алматинской области  12 июня 2012 года получила  самолетом партию суточных цыплят  из Голландии.

29 600 штук элитных цыплят пополнят поголовье птицефабрики. Сами птенцы и сопроводительные ветеринарные документы на них в порядке. На новом месте новоселы прошли обработку от заноса заразных болезней животных из иностранных государств. Далее  они будут проходить месячный карантин.


По словам генерального директора птицефабрики АО «Казрос-Бройлер» Юрия Проскурякова, покупка у иностранцев племенной породы для создания кроссов или конечного гибрида - пока единственный путь улучшения генофонда казахстанской птицы.

Птицефабрика АО «Казрос-Бройлер», основанное в 2004 г. и построенное в Уйгурском районе Алматинской области, является одной из крупнейших птицефабрик в СНГ. Ее проектная мощность - 29 тыс. тонн мяса птицы с возможным ростом объема производства до 32 тыс. тонн без дополнительных инвестиций. Это около 50% отечественных производственных мощностей в отрасли по республике.

Стоимость проекта - 9 128 млн. тенге. Количество работающих - 1 008 чел. Среднемесячная заработная плата - 35 тыс. тенге.

Численность кур составляет 1 млн. 606 тысяч, из них 120 тысяч несушек, 1 млн. 486 тысяч  на откорме. За день производится 60 тысяч яиц. Из них 80% или 48 тысяч штук направляется для инкубации. В 8 цехах инкубации в месяц производится 980 тысяч птенцов.  В убойном цехе производятся 50 тысяч тонн птичьего мяса в месяц.

Как сообщил региональный директор фонда «Даму» по Алматиснкой области Ринат Талтусов, птицефабрика АО «Казрос-Бройлер» является участником государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020» по второму направлению «Оздоровление предпринимательского потенциала», где из 11% ставки вознаграждения по имеющим кредитам 6% оплачивает сама птицефабрика, а 5% субсидирует фонд «Даму».

Автор: Сандугаш Дуйсенова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.859 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>