Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мажилисмены рассмотрели законопроект, касающийся деятельности Национального банка РК



Мажилисмены рассмотрели законопроект, касающийся деятельности Национального банка РК

 

Мажилисмены рассмотрели законопроект, касающийся деятельности Национального банка РКСегодня на расширенном заседании  Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента РК был рассмотрен

«О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам организации деятельности Национального банка Республики Казахстан, регулирования финансового рынка и финансовых организаций».


В целом, проектом Закона предусматривается внесение изменений и дополнений в 41 законодательный акт РК. Из них изменения в 5 кодексов и 28 законов РК касаются законодательного закрепления передачи функций государственного уполномоченного органа по регулированию  и надзору финансового рынка и финансовых организаций и уполномоченного органа по регулированию деятельности регионального финансового центра города Алматы Национальному банку РК.

Исходя из того, что в Казахстане сформирована многоуровневая система финансовых институтов, планируется на законодательном уровне закрепить возможность функционирования банков, способных функционировать в полноценной конкурентной среде, без образования дополнительных специализированных банков, деятельность которых возможна лишь при поддержке со стороны государства. При этом ранее созданные специализированные финансовые организации (Жилстройсбербанк, Банк развития Казахстана) будут продолжать функционировать.

Автор: Серик Сабеков

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.895 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>