Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганду прибыл испанец, который путешествует на экологически чистом транспорте



В Караганду прибыл испанец, который путешествует на экологически чистом транспорте

 

В Караганду прибыл испанец, который путешествует на экологически чистом транспортеВ Караганду сегодня прибыл необычный путешественник. Испанец Рафаэль де Местре решил объехать земной шар на электромобиле, передает телеканал

Таким способом он хочет доказать нефтяным компаниям, что пришло время экологически чистого транспорта, а вот их господству, наоборот, наступает конец. Причём кругосветное путешествие испанец совершает на свои собственные деньги. Один электромобиль обошёлся более чем в 100 тысяч евро. Впрочем, поездка для Рафаэля обернулась не только финансовыми затратами. Девушка бросила его, как только узнала, что он уезжает. А мама путешественника и вовсе до сих пор не может отойти от шока. Как рассказывает сам испанец, путешествовать на электромобиле - одно удовольствие. Главное - вовремя найти электрическую розетку. Одной зарядки хватает на 400 километров. По словам Рафаэля, Казахстан особенно запомнился ему ухабистыми дорогами и веселыми дорожными полицейскими.


Рафаель Де Местре, путешественник (Испания):

- Когда я нарушил правила, полицейские заявили мне: деньги, деньги! Я попросил счет, чтобы оплатить штраф, но они сказали, что платить нужно им. Я отдал 5 тысяч тенге. А потом их начальник догнал меня, извинился, вернул деньги и пожелал доброго пути.

Елена Сторчак

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.641 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>