Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дорожные полицейские Кызылорды взялись за взыскание штрафов



Дорожные полицейские Кызылорды взялись за взыскание штрафов

 

Дорожные полицейские Кызылорды взялись за взыскание штрафовВ этом им помогают прокуроры и сотрудники департамента по исполнению судебных актов. За 20 дней инспекторам удалось собрать почти 85% всех штрафов.

В регионе за нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 47,5 тысяч автолюбителей. А сумма наложенных штрафов достигла почти 350 миллионов тенге. Как отмечают инспекторы, большую помощь во взыскании штрафов оказывает комплекс «Поток». Специальный автомобиль оснащен поисковой базой, камерой наблюдения и скоростемером. На его покупку из областного бюджета было выделено 18 миллионов тенге. В рамках месячника дорожные полицейские также проводят разъяснительную работу и объясняют, что водители, своевременно не оплатившие штраф, будут привлекаться к административной ответственности.


Алтынбек АХМЕТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УДП ДВД КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Данной техникой выявляем злостных правонарушителей, уклоняющихся от уплаты штрафов, также выявляем водителей, которые постановлением судебных актов подверглись административному штрафу. Благодаря данной технике «Поток» мы в городе, Кызылординской области повысили процент раскрываемости на 85 %.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.359 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>