Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Шымкентские медики признали здоровым инвалида



Шымкентские медики признали здоровым инвалида

 

Шымкентские медики признали здоровым инвалидаМедицинская экспертиза признала здоровым инвалида третьей группы. Из-за этого жительнице Шымкента отказали в материальной помощи, и это несмотря на то, что у Бибажар Базарбаевой врожденный вывих бедра.

Как сообщает корреспондент, пособие по инвалидности было единственным источником дохода многодетной матери. Бибижар Базарбаева рассказала, что она инвалид третьей группы с детства. Однако последнее обследование вдруг показало, что женщина здорова. «Как такое возможно, - возмущена женщина. - Я инвалид с детства, не могут же мои ноги отрасти и сравняться». Отметим, что с диагнозом «вывих бедра» женщина прожила 42 года.


Как за один осмотр шымкентские медики смогли вылечить болезнь, в департаменте контроля и социального обеспечения по Южному Казахстану не смогли объяснить. Как заявила нашему корреспонденту заместитель директора департамента Фарида Оспанова, как такое могло получиться, она не знает, возможно, «у больной было улучшение». Однако чиновники пообещали еще раз рассмотреть это дело. Бибажар Базарбаевой уже посоветовали заново пройти проверку.

Отметим, это не первый случай в Южном Казахстане. В подобной ситуации оказались еще шестьсот инвалидов области. Все они за последние полгода лишились статуса инвалида третьей группы.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.372 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>