Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Открывается новый рейс Астана - Санкт-Петербург



Открывается новый рейс Астана - Санкт-Петербург

 

Открывается новый рейс Астана - Санкт-Петербург 13 июня 2012 года авиакомпания «Эйр Астана» открывает новый рейс из столицы Казахстана-города Астаны в экономический, научный и культурный центр России - город Санкт-Петербург. Полеты будут осуществляться два раза в неделю на бразильском авиалайнере Embraer 190 (97 мест), передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Эйр Астана».

Новое направление станет восьмым маршрутом авиакомпании «Эйр Астана» в России и вторым рейсом в Санкт-Петербург. Со 2 декабря 2010 года национальный авиаперевозчик Казахстана три раза в неделю осуществляет полеты по маршруту Алматы-Санкт-Петербург на авиалайнере Airbus A320. За время существования рейса было перевезено 32972 пассажира и 134 тонны груза. Средняя загрузка на маршруте составила 66%.


«Популярность рейса Алматы - Санкт-Петербург и спрос на авиаперевозки в/из Астаны в северную столицу Российской Федерации послужили причиной открытия нового направления. Теперь жители Санкт-Петербурга и города Астаны могут совершать полеты прямым рейсом авиакомпании «Эйр Астана» и экономить свое время и деньги. Кроме того, ожидается, что прямой рейс придаст дополнительный импульс экономическому, общественно-политическому и культурному сотрудничеству между странами», - комментирует важное событие региональный генеральный менеджер авиакомпании «Эйр Астана» по СНГ и России Дмитрий Капарулин.

Рейс Астана-Санкт-Петербург будет открыт в рамках празднования 10-летнего юбилея авиакомпании «Эйр Астана». В честь знаменательного события национальный авиаперевозчик Казахстана предлагает своим клиентам авиаперелеты по девяти новым международным направлениям. Ранее авиакомпания презентовала полеты из Астаны в Ташкент и Баку и из Алматы в Казань. В течение нескольких следующих месяцев планируется открытие рейсов из Астаны в Пекин, Омск, Тбилиси, из Алматы в Гонконг и из Атырау в Москву. Воспользовавшись услугами «Эйр Астаны», пассажиры получают доступ к миру привилегий программы премирования Nomad Club и другим сервисам авиакомпании, удостоенной рейтинга 4-х звезд международного агентства Skytrax.

«В прошлом месяце «Эйр Астана» с гордостью отметила своё 10-летие значительным расширением маршрутной сети, и данная оценка рейтинга в 4 звезды агентством Skytrax лишний раз подтверждает существенный прогресс авиакомпании, достигнутый за прошедшее десятилетие. Уровень обслуживания пассажиров, удостоенный высокой оценки, новые авиалайнеры и ряд новых интересных маршрутов делают юбилейный 2012 год поистине исключительным для «Эйр Астаны», – говорит Питер Фостер, президент АО «Эйр Астана». – Благодарим пассажиров за высокую оценку нашей работы, и мы счастливы предоставить им сервис, достойный уровня 4-х звезд, а также поддерживать заданную планку».

Стоимость билетов из  Астаны в Санкт-Петербург в экономклассе в обе стороны начинается от 54050 тенге, включая аэропортовые сборы и прочие налоги, и от 189998 тенге в бизнес-классе. Продолжительность полета из Санкт-Петербурга в Астану составляет 3 часа 35 минут, а из Астаны в Санкт-Петербург 4 часа 20 минут.

Билеты можно забронировать и приобрести на сайте www.airastana.com, позвонив в центр бронирования и информации (Call Centre) по телефону +7 (727) 2444477, в офисах по продаже авиабилетов «Эйр Астаны» в Казахстане и в любом агентстве  города Санкт-Петербурга.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.965 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>