Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Рвача вызывали?



Рвача вызывали?

 

Казахстанский студент обвиняется в попытке надуть систему здравоохранения СШАКазахстанский студент обвиняется в попытке надуть систему здравоохранения США. 21-летнему Камолиддину Акрамову грозит год лишения свободы.

Как сообщает американский новостной ресурс Stltoday.com, Камолиддин Акрамов прибыл в Штаты по студенческой визе вместе с другим казахстанцем Тимуром Кассеновым в 2010 году. Вместо того чтобы грызть гранит науки, молодые люди принялись воплощать в жизнь рискованный бизнес-проект.


Как следует из материалов уголовного дела, казахстанцы стали путешествовать по стране и открывать поддельные компании, якобы связанные с сектором здравоохранения. Чтобы прибавить веса своим лжепредприятиям, студенты записывали в их состав совершенно реальных докторов без всякого на то согласия со стороны самих врачей. Действуя от имени медиков, мошенники выписывали тысячи запросов на компенсацию ущерба и переадресовывали заявления в фонд страхования Medicare. Основное направление деятельности этого учреждения – оказание помощи пожилым людям или потерявшим трудоспособность. Подставные компании принесли своим основателям доход в размере 250 тысяч долларов, но вскоре схема была раскрыта. В сентябре 2011 года Камолиддин Акрамов был арестован и теперь оправдывается перед судом.

Что касается Тимура Кассенова, то он также проходит по этому делу, но арестован не был.

Павел ВОРОНИН, Астана

 

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.229 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>