Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области в родильном доме погибла роженица



В Алматинской области в родильном доме погибла роженица

 

В Алматинской области в родильном доме погибла роженица В Талгарской районной больнице скончалась 23-летняя роженица. Девушка поступила в мед. учреждение на 7 месяце беременности с жалобами на отеки ног. По словам родственников, квалифицированной помощи больная так и не дождалась, ее, якобы, лечили практиканты. Профессиональные врачи, по словам отца девушки, попросили деньги.

29 мая жительница поселка Кайрат Алматинской области, находясь на седьмом месяце беременности, пожаловалась на боль в ногах и одышку. Бригада скорой помощи привезла Маржан в Талгарский роддом. Через два дня девушка умерла. Родственники уверенны их дочь погибла по вине врачей.


БАХЫТЖАН САДЫКОВ, ОТЕЦ УМЕРШЕЙ:

«Моя дочь ничем не была больна, никаких патологий или опасных недугов. У нее отекли ноги, она очень не хотела ложиться в Талгарскую больницу, как она умоляла забрать ее. Она жаловалась, что за ней никто не смотрит, ведь это все пришлось на выходные. Я разговаривал с заведующей, она открыто намекнула на деньги».

Судмедэксперты причиной смерти назвали большую кровопотерю. У родных своя версия.

МАРЬЯМ МАМАШЕВА, СЕСТРА УМЕРШЕЙ:

«Ей было хуже и хуже, ей поставили пенициллин, зачем? Делали все практиканты. Она звала на помощь, никто не подходил, она нас умоляла забрать ее. Мы же думали, что в больнице ничего не случится. Ее забрали на операцию, нам ничего не сказали, у нее начались судороги, ей резанули артерию на бедре во время операции, и хлынула кровь. Ее убили».

Медики свою вину отрицают, но и причину смерти не называют.

МАНШУК ЖУМАГАЛИЕВА, И.О. ЗАВ. РОДИЛЬНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ БОЛЬНИЦЫ Г. ТАЛГАР:

«В жизни все бывает, непереносимость есть, есть понятие аллергический шок, анафилактический шок, все непредсказуемо. Следствие сейчас разбирается».

К слову, ребенка Маржан удалось спасти, 7-ми месячную малышку выхаживают на аппарате подачи кислорода. Но важно другое. В этой больнице это далеко не первая смерть.

АСКАР МЕНДЫБАЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

«Всего по официальным данным во всей Алматинской области с начала года зарегистрировано две смерти матерей и 178 младенцев. Родные Маржан уже написали жалобу в прокуратуру, родственники намерены наказать виновных».

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.890 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>