Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске у злостных неплательщиков штрафов за нарушение ПДД отбирают автомобили



В Усть-Каменогорске у злостных неплательщиков штрафов за нарушение ПДД отбирают автомобили

 

В Усть-Каменогорске у злостных неплательщиков штрафов за нарушение ПДД отбирают автомобилиК крайним мерам приходится прибегать сотрудникам дорожной полиции, чтобы взыскать штрафы со злостных нарушителей. За последние две недели вынесено 92 постановления об аресте транспортных средств неплательщиков и водворении их на штрафстоянку.

С 16 мая по 3 июня дорожные полицейские вместе с работниками прокуратуры и судебными исполнителями ходили по квартирам должников по штрафам и вручали им повестки.


- За это время удалось обойти 495 адресов. К сожалению, не всех удалось застать дома. Некоторые и вовсе проживает по другому адресу – сменили место жительства или предоставили заведомо ложные данные, - рассказал начальник ОАП отдела дорожной полиции города Аскар Жапаров. - Тем не менее, 333 повестки мы вручили.

Всего же, по данным полицейских, в городе проживают 688 человек, с начала года не оплативших штрафы за нарушение правил дорожного движения. Если ситуация не изменится, автолюбители рискуют лишиться своих машин – сотрудники департамента по исполнению судебных актов наложат на транспортные средства арест. Прецеденты имеются: 28 автомобилей уже отправились на штрафстоянку, еще 42 ждут своей очереди.

- К примеру, «ВАЗ 21099» угодил на спецстоянку, так как его владелец не оплатил штрафов на сумму более 78000 тенге, - пояснил Аскар Жапаров. - Двое других жителей города лишились своих «Мерседес 300» и «ВАЗ 2110» за то, что не оплатили штрафов на суммы 57188 и 55492 тенге соответственно.

На некоторых, правда, реальная угроза лишиться автомобиля действует лучше, чем увещевания и уговоры – 22 должника тут же оплатили все до копейки.

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.837 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>