Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


От искоренения коррупции в рядах правоохранительных органов напрямую зависит степень доверия граждан к ним – семинар-совещание в УВД г. Уральска



От искоренения коррупции в рядах правоохранительных органов напрямую зависит степень доверия граждан к ним – семинар-совещание в УВД г. Уральска

 

За пять месяцев 2012 года выявлено одно коррупционное правонарушение В Управлении внутренних дел г. Уральска 5 июня было проведено семинар-совещание по противодействию коррупции с участием представителей областного и городского филиалов НДП «Нур Отан», сообщает Zakon.kz со ссылкой на Инфоцентр «Жайык Пресс».

На семинаре выступили начальник УВД г. Уральска Шадияр Айткалиев, секретарь городского маслихата Абат Шыныбеков и заместитель председателя областного филиала НДП «Нур Отан» Аккали Аубекеров.


Правоохранительными органами за 5 месяцев текущего года проводилась определенная работа, направленная на противодействие проявлениям коррупции. Были приняты комплексные организационные и практические меры, направленные на снижение коррупции во всех ее проявлениях, совершенствование правовой базы, взаимодействие со структурами гражданского общества, пропаганду государственной антикоррупционной политики.

- По сравнению с прошлым годом сейчас идет снижение совершенных преступлений. Но очень много административных правонарушений наблюдается со стороны участковых инспекторов, – говорит Ш. Айткалиев.

За пять месяцев 2012 года в отношении сотрудников УВД Уральска поступило 11 жалоб и заявлений, два из которых нашли свое подтверждение. Данные сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности. В первом квартале за невыход на работу освобождены от занимаемой должности два сотрудника.

С этого года в УВД г. Уральска ведется регистрация всех жалоб и правонарушений. За пять месяцев 2012 года выявлено одно коррупционное правонарушение.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.418 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>