Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актюбинской области проведена диверсификация посевных площадей



В Актюбинской области проведена диверсификация посевных площадей

 

В Актюбинской области проведена диверсификация посевных площадейВ Актюбинской области весенне-полевые работы завершены в оптимальные сроки. Семена зерновых проверены на соответствие посевным стандартам, обеспечена потребность в ГСМ. Об этом говорилось на совещании в облакимате.

По словам замакима области Марата Тагимова, в регионе проведена  диверсификация посевных площадей, в результате доля пшеницы с 88 процентов снижена до 74 , увеличены площади посевов ячменя и кормовых культур.


Посевные площади было намечено довести до 725 тысяч гектаров, из них площади яровых зерновых составляют  578,3 тыс. га, масличных - 41,3тыс. га, кормовых культур - 93 тыс. га, картофель и овощебахчевые культуры - 13,4 тыс. га.

Вместе с тем аким области Архимед Мухамбетов указал на недостаточную работу акимов Алгинского, Хобдинского, Мугалжарского районов и г.Актобе по диверсификации посевных площадей.

Акимам районов и города Актобе, областному управлению сельского хозяйства было поручено взять на особый контроль работу межведомственной комиссии по субсидированию растениеводства, а также  активизировать работу кормозаготовителей в период двухмесячника.

Особый акцент глава региона сделал на необходимости принятия адекватных и упреждающих мер по борьбе с саранчой и другими вредителями.

Руководителям районов, управлению по земельным отношениям и инспекции агентства РК по управлению земельными ресурсами поручено рассмотреть вопросы дополнительного выделения земель сельскохозяйственного назначения сельхозпредприятиям, наиболее активно реализующим государственную программу по увеличению экспортного потенциала мяса.

Автор: Ендибаева Самал

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.222 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>