Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Верховный суд РК обещал помочь обманутым дольщикам



Верховный суд РК обещал помочь обманутым дольщикам

 

Председатель Верховного суда Казахстана Мусабек Алимбеков сделал заявление о том, что ВС будет рассматривать иски дольщиков "проблемных" домов, передают "Новости-Казахстан". М. Алимбеков полагает, что обманутые дольщики должны решать вопросы возврата своих средств именно через суд, и как представитель судебной власти обещает помогать им в этом.

На встрече с представителями движения "За достойное жилье!" председатель ВС М. Алимбеков объяснил, что "никто не вправе диктовать судье решение и давать рекомендации, когда идет процесс, это противоречит всем принципам правосудия".


Активисты движения уже неоднократно выражали свой протест против правительственной политики в отношении жилищно-коммунального строительства. В частности, члены движения проводили голодовку, требуя от правительства пересмотреть вопрос о распределении жилья, когда при достройке домов на госсредства дольщик, заплативший за несколько квартир, получает лишь одну из них.

Напомним, что в период экономического кризиса в Казахстане остро встала проблема недостроенных домов. В 2010 году в рамках антикризисной программы из государственного бюджета были выделены средства на достройку этих объектов. По данным директора департамента жилищной политики Агентства РК по делам строительства и ЖКХ Кенжебулата Мынбаева, "на 1 сентября текущего года всего по республике осталось завершить 97 объектов с 20722 дольщиками". В том числе по Астане - 42 объекта с 8774 дольщиками и по Алматы - 27 объекта с 6414 дольщиками".

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.172 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>