Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан усилил охрану границы с КНР после гибели 14 своих пограничников



Казахстан усилил охрану границы с КНР после гибели 14 своих пограничников

 

Нуржан МЫРЗАЛИЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КНБ-ДИРЕКТОР ПОГРАНСЛУЖБЫУсилена охрана казахстанско-китайской границы после ЧП в казахстанском пограничном отряде, где в сгоревшей казарме найдены фрагменты тел 14 пограничников и егеря.

По всему району установлены блокпосты. Усилена охрана границы. На месте работает следственно-оперативная группа во главе с военной прокуратурой. В нее также вошли представители МВД, погранслужбы, КНБ, МЧС, Министерства юстиции. На данный момент известно, что в сгоревшей казарме найдены фрагменты 14 тел. Как говорят сотрудники КНБ, здание было старое, деревянное и сгорело почти мгновенно. Также возле поста, в домике лесника обнаружено тело егеря. Сейчас ведутся поиски еще одного пограничника. Но пока оперативно-следственная группа выдвигать какие-либо версии не спешит.


Нуржан МЫРЗАЛИЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КНБ-ДИРЕКТОР ПОГРАНСЛУЖБЫ:

- Назначены судебно-медицинская, в частности, геномная экспертизы, криминалистическая экспертиза, пожарно-техническая экспертиза для определения причин возникновения пожара. Все останки тел направлены авиацией в город Астану для проведения геномной экспертизы и последующей идентификации их принадлежности. На месте обнаружены все 15 автоматов наших военнослужащих, которые в настоящее время направлены на криминальное исследование. Кроме того в настоящее время проводятся поисковые мероприятия по обнаружению мест нахождения лошадей, которые находились на заставе. На заставе было 6 лошадей.

По предварительной информации, трагическое событие произошло в ночь с 27 на 28 мая. Сам пограничный пост «Аркан керген» заставы «Сары боктер» расположен в горах, в 220 километрах от районного центра города Ушарал.

Адильхан САХАРИ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- По словам заместителя председателя Комитета национальной безопасности, на посту в летнее время служило 15 человек: офицер, сержант, остальные солдаты. Уроженцы семи областей. Имена погибших будут оглашены после завершения экспертизы.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.199 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>