Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Руслан Мырсатаев проведет поединок в финале WSB



Руслан Мырсатаев проведет поединок в финале WSB

 

Руслан Мырсатаев проведет поединок в финале WSB9 июня в Лондоне пройдут финальные бои индивидуального чемпионата Всемирной серии бокса. Изначально, по итогам регулярного сезона в индивидуальные финалы WSB никто из боксеров казахстанского клуба «Астана Арланс» не пробился, но за три недели до финалов в офис нашего клуба поступило официальное приглашение для участия в бою казахстанского тяжеловеса Руслана Мырсатаева.

Как известно, по итогам минувшего регулярного сезона Всемирной серии бокса казахстанская команда «Астана Арланс» пробилась в плей-офф. В четвертьфинале наш клуб взял верх над мексиканским «Мехико-сити Гуэррэрос», а в полуфинале «арланы» уступили российскому «Динамо Москва». Что касается индивидуального зачета WSB, то здесь никому из «Астана Арланс» не удалось пробиться в финал по рейтингу. Но в последний момент в тяжелом весе свыше 91-го килограмма два финалиста итальянец Клементе Руссо и беларус Виктор Зуев отказались от участия, сославшись на подготовку к предстоящим Олимпийским играм. Куратору Всемирной серии бокса - АИБА пришлось в срочном порядке искать замену отказникам. И на их места в срочном порядке за 3 недели до финала были приглашены ближайшие по рейтингу - хорват Филипп Хргович и казахстанец Руслан Мырсатаев. Времени для полноценной подготовки к бою очень мало, но казахстанский тяжеловес принял этот вызов и намерен побороться за звание чемпиона WSB.


Руслан МЫРСАТАЕВ, БОКСЕР КЛУБА «АСТАНА АРЛАНС»:

- Это - шанс, который редко выпадает, Всевышний дает не каждый день. Кто-то к этому идет годами, и не получается. Всевышний дал, и я думаю, просто так ничего не бывает, я много трудился, много лет, чего-то не хватало, что-то не получалось. Ну вот шанс дал Всевышний, постараюсь его использовать. Всё выдать, выложиться полностью в этом бою.

Уже 6 июня Руслан Мырсатаев вместе со своими наставниками Олегом Ковальчуком и Бейбутом Есжановым вылетят в Лондон, где 9 июня на ринге «Иксел-Центра», нового спорткомплекса, где, кстати, пройдет боксерский турнир Олимпиады-2012, состоятся финальные бои индивидуального чемпионата Всемирной серии бокса.

Финальные бои индивидуального чемпионата WSB, которые состоятся 9-го июня, будут показаны в прямом эфире на телеканале «Ел арна». А в ближайшее воскресенье 3-го июня «Ел арна» будет вести прямую трансляцию из Лас-Вегаса, где свое звание чемпиона мира будет отстаивать наш известный боксер-профессионал Бейбут Шуменов. Начало трансляции в 8 часов утра.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 21
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.364 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>