Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр здравоохранения РК поздравила 12 астанинских рожениц



Министр здравоохранения РК поздравила 12 астанинских рожениц

 

Министр здравоохранения РК поздравила 12 астанинских роженицСегодня в родильном доме №2 министр здравоохранения РК Салидат Каирбекова поздравила 12 астанинских рожениц, которые выписались в День защиты детей, передает корреспондент .

Счастливые мамы получили из рук министра цветы, мягкие игрушки, а также информационно-образовательные пособия для родителей по уходу за детьми «Куан, саби». Аналогичные акции прошли сегодня по всему Казахстану.


«Сегодня День защиты детей, это для системы здравоохранения и для всего нашего общества большой праздник, потому что по отношению к детям судят о развитии общества. Сегодня мы по всей стране начали эту широкомасштабную акцию, вручаем нашим молодым мамам пособие, которое поможет им ухаживать за своим ребенком, начиная с этапа кормления грудью, следить за его развитием. Нас, как медицинских работников, беспокоит, что родители вызывают нас иногда слишком поздно, поэтому в данной брошюре описаны первые тревожные признаки, при которых нужно вызывать врача», - отметила С.Каирбекова в интервью журналистам.

По словам вице-министра здравоохранения Эрика Байжунусова, начиная с сегодняшнего дня и до конца года всем казахстанским молодым мамам при выписке будут выдаваться такие брошюры.

Сведения, содержащиеся в «Брошюре по уходу за ребенком», основаны на данных последних исследований, полученных экспертами ВОЗ и ЮНИСЕФ в вопросах медицины и развития детей в мире. Информация изложена простым и понятным языком и может быть легко использована в жизни людьми, не имеющими медподготовки.

Всего выпущено 250 тыс экземпляров таких пособий.

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.099 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>