Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Талдыкоргане состоится чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин



В Талдыкоргане состоится чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин

 

В Талдыкоргане состоится чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин С 1 по 7 июня 2012 года в городе Талдыкорган состоится чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В нем примут участие все сильнейшие штангисты страны, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры.

Как известно, по итогам двух последних чемпионатов мира по тяжелой атлетике, которые прошли  в Анталье (2010 год) и  Париже (2011 год) сборная Казахстана выиграла 8 олимпийских лицензий (4 мужчины+4 женщины).


Лицензии не именные. Поэтому кому достанется право защищать честь Казахстана на главном старте четырехлетия будет решаться в Талдыкоргане.

Среди претендентов в олимпийскую сборную нашей республики такие именитые спортсмены как Илья Ильин, Мария Грабовецкая, Светлана Подобедова, Майя Манеза, Зульфия Чиншанло, Владимир Седов, Владимир Кузнецов, Сергей Истомин, Алмас Отешев, Кирилл Павлов и другие.

5 июня все лучшие казахстанские штангисты, независимо от весовых категорий, будут бороться за право представлять Казахстан на главных Играх четырехлетия. В тот же день, в  16.00 часов,  во Дворце спорта «Жастар» (г.Талдыкорган) состоится пресс-конференция по итогам чемпионата.

Итоговый день соревнований посетит Председатель Агентства Республики Казахстан по делам спорта  и физической культуре Талгат Амангельдиевич Ермегияев.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.383 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>