Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы проводится неделя безопасности дорожного движения



В Алматы проводится неделя безопасности дорожного движения

 

В Алматы проводится неделя безопасности дорожного движенияС целью стабилизации и последующего сокращения прогнозируемого уровня смертности в результате дорожно-транспортных происшествий по инициативе МВД РК в период с 12 по 20 ноября в городе Алматы проводятся комплексные пропагандистские акции, профилактические мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«Сегодня, во Дворце школьников совместно с органами образования и общественности с детьми мы провели конкурсы «Стань заметней», «Заботливая мама», направленных на привлечение внимания взрослых к необходимости использования детьми световоотражающих элементов (фликеров). Данный метод на наш взгляд позволит популяризовать и вести в практику ношения световозвращателей как средств личной безопасности пешеходов при движении по дорогам, особенно с наступлением зимы», - комментирует заместитель начальника УДП ДВД города Алматы майор полиции Махмут Жагабаев.


Кроме того, в рамках недели безопасности дорожного движения запланированы ряд других профилактических мероприятий, будет объявлен День взаимопонимания, когда работа строевых подразделений дорожной полиции будет направлена преимущественно на профилактику правонарушений. Административные протокола на нарушителей будут оформляться только в случае грубых нарушений ПДД, в остальных случаях – будут ограничиваться только устным предупреждением и вручением наглядной агитации. К акции будут привлечены отряды юных инспекторов движения.

«В рамках профилактической недели мы объявим конкурсы творческих работ среди молодёжи и студентов по социальной рекламе (плакаты, аудиоролики, видеоролики, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения), конкурсы на «Лучшую автошколу», соревнования по автоспорту («Авторалли», «Байкер-шоу», «Автоледи», «Фигурное вождение автомобиля среди водителей, работающих в госорганах», «Лучший инспектор ДПС» и т.п.)», - подытожил майор Жагабаев М.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.565 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>