Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Для внедрения услуги сохранения номера планируется привлечь консалтинговые компании



Для внедрения услуги сохранения номера планируется привлечь консалтинговые компании

 

Для внедрения услуги сохранения номера планируется привлечь консалтинговые компанииМинистерство транспорта и коммуникаций РК намерено привлечь международные консалтинговые компании для определения эффективной модели внедрения в стране Услуги сохранения номера («Mobile Number Portability»), так как в международной практике существует несколько вариантов ее технической реализации в сетях сотовой связи, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МТК РК.

В перспективе, после внедрения технологии «Mobile Number Portability», абоненты смогут выбирать не только наиболее удобные и выгодные тарифные планы, но и оператора, подключаясь к его услугам, не меняя при этом своего номера телефона.


Данная технология используется в США, Канаде, Турции, Юго-Восточной Азии и т.д. На постсоветском пространстве услуга действует в странах Прибалтики, в текущем году внедрена в Грузии, запланировано внедрение в Азербайджане, Украине. В странах Евросоюза услуга переносимости номера является обязательной.

Как показывает международная практика, внедрение данной технологии стимулирует развитие конкуренции на рынке услуг операторов сотовой связи, способствует повышению качества предоставляемых услуг и создает предпосылки к открытию более выгодных тарифных планов.

Напомним, обсуждение необходимости внедрения данной услуги на территории республики началось в 2011 году и было инициировано ныне реорганизованным Министерством связи и информации РК. В ходе ряда встреч с заинтересованными госорганами данное предложение было поддержано в связи с необходимостью развития конкуренции на рынке услуг сотовой связи.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.491 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>