Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казкосмос укрепляет связи с центром международных программ по подготовке кадров за рубежом



Казкосмос укрепляет связи с центром международных программ по подготовке кадров за рубежом

 

Казкосмос укрепляет связи с центром международных программ по подготовке кадров за рубежомРуководители АО «Центр международных программ» (ЦПМ) посетили одну из крупнейших организаций системы Казкосмоса - национальную компанию «Қазақстан Ғарыш Сапары».

Как рассказал президент АО «ЦМП» Саясат Нурбек, такие встречи  в организациях и предприятиях проводятся для «точечной целевой аудитории». «Мы сейчас делаем акцент на кадровом удовлетворении приоритетных программ развития страны, таких, как  ГП ФИИР, «Саламатты Қазақстан» и другие»,- сказал он.


АО «Национальная компания «Қазақстан Ғарыш Сапары» в рамках Государственной  программы форсированного индустриально-инновационного развития  (ГП ФИИР) РК реализует сегодня несколько крупных международных проектов и имеет пока небольшой, но собственный опыт подготовки кадров в дальнем зарубежье.

Представители  центра рассказали о новых условиях по присуждению международной стипендии  Президента РК «Болашак» в 2012 году. Это значительное увеличение числа стипендий, отмена возрастного ценза, возможность стажировки инженерно-технических работников на зарубежных профильных предприятиях по выбору обучаемого.

«Эти условия очень подходят нам, так как есть договоренность по обучению наших специалистов на предприятиях  стратегического партнера французской компании EADS Astrium», - отметил первый вице-президент АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары» Марат Нургужин.

По итогам встречи было решено, что соответствующие службы АО «НК «ҚҒС» приступят к решению организационных вопросов с тем, чтобы сотрудники компании могли принять участие в конкурсе на присуждение международной стипендии «Болашак»  уже в этом году.

Как сообщил ответственный секретарь Национального космического агентства РК Ергазы Нургалиев, Казкосмос укрепляет связи с центром международных программ. «Сегодня в системе Казкосмоса успешно трудится 17 выпускников программы «Болашак», еще 58 наших соотечественников-обладателей международной стипендии Президента РК обучается по 9 комическим специальностям в разных станах мира», - сказал он.

Автор: Нургалиева Сара

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.378 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>