Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жумагулов на ЕНТ разрешил детям позвонить и сказать родителям, что «все хорошо»



Жумагулов на ЕНТ разрешил детям позвонить и сказать родителям, что «все хорошо»

 

Жумагулов на ЕНТ разрешил детям позвонить и сказать родителям, что "все хорошо"Министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов на встрече перед началом Единого национального тестирования разрешил детям позвонить родителям и сказать, что с ними все хорошо, передает .

«Если есть возможность, позвоните родителям, скажите, что здесь все хорошо, все прекрасно», - сказал в шутку Б.Жумагулов.


Вместе с тем, он призвал детей поскорее съесть шоколад, взятый с собой, дабы набраться энергии и сил на ближайшие 3 часа.

Министр вскрыл вместе с выпускниками коробки с заданиями, после чего призвал их включать свою логику при их решении, а также, заверил, что содержание тестовых книг абсолютно соответствует уровню знаний учеников.

«Здесь нужно надеяться на свои знания, мы абсолютно исключаем вмешательство преподавателей, у вас есть возможность проверить собственные силы», - отметил Б.Жумагулов.

«На сегодня лучше ничего не придумали, поэтому тестовое содержание с каждым годом улучшается. Мы заново пересмотрели 149 тысяч заданий, привлекли лучших преподавателей Казахстана, чтобы они могли подобрать самые лучшие задания.

«Есть там задачи логического мышления, чтобы развивать логическое мышление у детей, не нужно сразу искать теорию относительности, иногда нужно просто включить логику»,- подчеркнул министр.

Перед стартом тестирования Б.Жумагулов пожелал удачи всем абитуриентам и призвал вступить в ряды казахстанских студентов.

После чего, заверил журналистов, что на сегодня ликвидированы различные коррупционные проявления в отношении проведения ЕНТ и созданы все благоприятные условия для абитуриентов.

«Сегодня вы все стали свидетелями еще одного экзамена для наших молодых людей, ровно 9 лет назад мы ввели единое национальное тестирование. Годы показали, что мы действительно избавились от всяких коррупционных проявлений и занятий протекционизмом», - отметил министр.

В этом году тщательно проработано содержание всех тестовых заданий, поскольку, по его словам, в предыдущие годы было множество нареканий, в том числе, со стороны журналистов, о содержании и досмотрах студентов.

«Если даже 1% есть в пользу абитуриента, я дал задание всем комиссиям решать в пользу абитуриента. 149 тыс заданий отработаны, тщательно просмотрены, лучшими педагогами нашей страны , и у нас есть все основания для открытого, гласного, честного проведения ЕНТ», - сказал Б.Жумагулов.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.836 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>