Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Темиртау до 31 мая приостановлены все ремонтные работы на сетях, коммунальщики заняты закрытием люков



В Темиртау до 31 мая приостановлены все ремонтные работы на сетях, коммунальщики заняты закрытием люков

 

В Темиртау до 31 мая приостановлены все ремонтные работы на сетях, коммунальщики заняты закрытием люковНесчастный случай в Темиртау заставил коммунальное предприятие «Окжетпес» всерьез взяться за колодцы. До 31 мая приостановлены все ремонтные работы на сетях, коммунальщики заняты закрытием люков, передает корреспондент .

«За два дня - 28 и 29 мая - были устранены нарушения на 248 колодцах. Сегодня работы по восстановлению люков продолжаются в 3а (район ул. Мичурина), 4 (в районе дома № 98 по пр. Мира, а также в зоне действия ОКМС - председатель Ольга Александровна Антипова) и 8 (в районе домов № 108 и 118) микрорайонах», - говорится в сообщении.


До 31 мая ТОО «Окжетпс» приостановлены все ремонтные работы на сетях, сотрудники предприятия полностью задействованы на работах по закрытию, ремонту и восстановлению люков канализационных, водопроводных и тепловых колодцев. В проведении данных работ коммунальному предприятию оказывают содействие ОКМС и КСК. На сегодня коммунальное предприятие имеет в запасе около 3000 новых люков, готовых к установке.

Как отмечает компания, после 31 мая «Окжетпес» также продолжит прием заявок от ОКМС, КСК и жителей по закрытию люков. Параллельно этому работы по закрытию колодцев будут проводиться в частном секторе. Также сообщается, что предприятием разработана долгосрочная программа по улучшению состояния люков канализационных, водопроводных и тепловых колодцев.

«В течение ближайших трех лет для закрытия люков планируется приобретение и установка крышек с запорным устройством», - информирует пресс-служба.

Всего, на балансе ТОО «Окжетпес» находятся 8 503 канализационных, водопроводных и тепловых колодцев. В связи с несчастным случаем, происшедшим 24 мая, предприятием разработана и внедряется краткосрочная программа по закрытию люков колодцев. В рамках данной программы, с привлечением ОКМС, КСК, «Окжетпесом» проведен обход колодцев и произведена ревизия данного оборудования. В ходе проверки состояния люков были выявлены нарушения на 381 колодце (либо отсутствие крышки или кольца, либо разрушение бетонной плиты).

Валентина ВАГАНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.945 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>