Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Генсек ЮНЕСКО приветствует идею G-global Нурсултана Назарбаева



Генсек ЮНЕСКО приветствует идею G-global Нурсултана Назарбаева

 

Генсек ЮНЕСКО приветствует идею G-global Нурсултана НазарбаеваГенеральный секретарь ЮНЕСКО Ирина Бокова приветствует идею G-global Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент .

«Я действительно считаю, что это очень интересная очень важная инициатива. Нам нужно сегодня лидерство, нужны политические лидеры, которые, я бы сказала, видят далеко, потому что мы очень часто говорим о глобальных проблемах, проблемах климатических изменений, проблемах финансового кризиса, преодоления бедности, проблемах мультикультурности. Чтобы решить все эти глобальные проблемы нам нужны действительно глобальные решения, мировые лидеры должны объединиться около каких-то очень важных ценностей и решений», - отметила И.Бокова.


По ее словам, эта инициатива должна развиваться в русле стратегического мышления.

«Я вижу эту инициативу в таком русле, в русле стратегического мышления, на будущее человечества. Сегодня я буду встречаться с господином Президентом и я буду конечно приветствовать эту идею. Я его попросила, чтобы он эту идею тоже привез с собой на большую конференцию по устойчивому развитию, которую объединенная нация и мы организуем в Рио-де-Жанейро в июне текущего года. Мне кажется, эту идею как раз можно вписать в рамках этой необходимости стратегического мышления нашего устойчивого развития будущего», резюмировала она.

Алия АБИТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.584 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>