Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы и Астане пройдут Дни культуры Азербайджана в Казахстане



В Алматы и Астане пройдут Дни культуры Азербайджана в Казахстане

 

В Алматы и Астане пройдут Дни культуры Азербайджана в КазахстанеВ Алматы и Астане пройдут Дни культуры Азербайджана в Казахстане, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства культуры и информации.

«7-9 в городах Астана и Алматы состоятся Дни культуры Республики Азербайджан в Республике Казахстан, сообщает Пресс-служба Министерства культуры и информации. 7 июня в 19.00 часов в городе Астане во Дворце Мира и Согласия состоится Торжественное открытие Дней культуры Республики Азербайджан в Республике Казахстан», - говорится в сообщении.


В рамках торжественного открытия Дней культуры в г.Астане планируется проведение гала-концерта с участием ведущих мастеров искусств Азербайджана, организация фото-выставки под названием «Азербайджан: слияние традиций и современности» и выставки туризма.

В концерте примут участие мастера искусств Азербайджана, среди которых заслуженные артисты Республики Азербайджан Симара Иманова, Сабухи Ибраев, Тайяр Байрамов, а также Государственный ансамбль танца Азербайджана, национальный инструментальный ансамбль, балетная группа Государственного ансамбля песни и танца им.Ф.Амирова.

9 июня 2012 года в городе Алматы в 18.00 часов в Центральном концертном зале Государственной филармонии имени Жамбыла состоится концерт с участием ведущих мастеров искусств Азербайджана.

Развитие культурных отношений между Азербайджаном и Республикой Казахстан имеют давние исторические корни. Проведение Дней дружбы между нашими государствами играют огромную роль в укреплении единого культурно-информационного пространства и в развитии двусторонних отношений.

Проведение Дней культуры Республики Азербайджан в Республике Казахстан несомненно вызовет огромный интерес казахстанского народа к азербайджанской культуре и будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества между нашими странами в области культуры.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.872 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>