Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вкладчики печально известного клуба миллионеров в Кокшетау отмечают бесславный юбилей



Вкладчики печально известного клуба миллионеров в Кокшетау отмечают бесславный юбилей

 

Вкладчики печально известного клуба миллионеров в Кокшетау отмечают бесславный юбилейВкладчики печально известного клуба миллионеров в Кокшетау отмечают бесславный юбилей. Ровно год назад спецназ штурмом взял офис компании, обещавшей обогатить горожан, пишет газета .

26 мая прошлого года бойцы спецподразделения нагрянули в офис компании «Казросинвестпроект», под крышей которой и процветал Клуб миллионеров. Предприятие обещало горожанам сказочные доходы. За членство в клубе надо было заплатить 100 тысяч тенге, а через месяц можно было забрать уже 400. Немыслимая прибыль.


Полицейские изъяли бухгалтерские документы, а потом арестовали организаторов финансовой «пирамиды» Бахыт Адилову и Маржан Муканову (на фото в центре). Следствие предъявило задержанным обвинение в мошенничестве и хищении средств 2 647 вкладчиков в особо крупном размере. Сумма ущерба составила 602 миллиона тенге. В декабре 2011 года аферистки предстали перед судом. Между тем в этом деле осталось немало белых пятен.

К примеру, защита указывала на то, что некие люди получали огромные отчисления из кассы компании. А на скамье подсудимых в итоге оказались «стрелочники».Судебный процесс тянется уже полгода. Судью, ведущего дело, даже освободили от других обязанностей, чтобы он мог как следует вникнуть в дело о финансовой «пирамиде».

За один месяц ему пришлось изучить 150 томов. Каждый день опрашивается по 30–35 пострадавших вкладчиков. Рассмотрение затягивается из-за неявки отдельных потерпевших. Служители Фемиды и прокуроры затрудняются сказать, когда будет поставлена точка в громком уголовном деле.

Остается пока неясным, как будет возмещаться ущерб горе-миллионерам, вложившим последние сбережения в лохотрон. Полиция изъяла из офиса клуба свыше 110 миллионов тенге. Никакого имущества у Адиловой и Мукановой нет.

Автор - Нуржан Баймулдин

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.147 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>