Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Первый в Казахстане бронированный военный автомобиль сконструировал механик из Шымкента



Первый в Казахстане бронированный военный автомобиль сконструировал механик из Шымкента

 

Первый в Казахстане бронированный военный автомобиль сконструировал механик из ШымкентаПервый казахстанский автомобиль Сарбаз проектировался, как автомобиль для армии. Он бронированный, у него хорошая грузоподъемность, а главное - в его изготовлении использовали максимальное количество материалов казахстанского производства.

Как сообщили корреспонденту, Сарбаз, по словам инженера-механика Алексея Шевлягина, собрали всего за два месяца. Житель Шымкента автомобилями увлекается почти всю жизнь, но идея создания военной машины возникла недавно, после посещения конференции, где обсуждались проблемы военной отрасли страны. Уже конструируя свой автомобиль, Алексей Шевлягин изучал опыт ведущих стран в этой сфере - Америки, Франции, России. Машина дополнена и собственными уникальными разработками Алексея  - много новшеств в тормозной системе, трансмиссии.


Инженер-механик признается, Сарбаз - это еще одно доказательство того, что и в нашей стране есть все возможности для развития военного машиностроения. Новый автомобиль уже побывал на выставке, тогда же появилась мысль адаптировать авто для нужд охотников и рыбаков, сейчас в команде изобретателя задумываются о выпуске гражданской версии автомобиля.

Военный Сарбаз пока ждет специальных испытаний, после, если это будет необходимо, машину доработают и отправят на службу в армию. Технические характеристики - повод для гордости, говорит автор Сарбаза: металлический кузов, откидной задний борт, семиместная кабина, грузоподъемность до 3000 кг, максимальная скорость - 120 километров в час, объем двигателя - 4,7, мощность  - 120 лошадиных сил. Автомобиль изготавливают в цехе Шымкенте.

Отметим, в случае успешных испытаний, разработчики Сарбаза надеются, что уже в следующем году автопарк казахстанской армии пополнят 50 таких автомобилей.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.083 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>