Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Павлодарские офицеры Внутренних войск получили новые квартиры



Павлодарские офицеры Внутренних войск получили новые квартиры

 

Павлодарские офицеры Внутренних войск получили новые квартирыНовоселье у военных. В Павлодаре офицеры и сержанты воинской части 6679 Внутренних войск МВД республики получили ордера на квартиры. У многих уже подрастают дети, и откладывать решение жилищного вопроса дальше было нельзя, заявил сегодня, вручая ключи, начальник управления Комитета Внутренних войск, полковник Мухаметкали Сатов. Среди получивших ордера немало и женщин военнослужащих. Всего по республике в улучшении жилищных условий сейчас нуждаются около 1,5 тысяч офицеров внутренних войск.

Церемонии вручения ключей предшествовало чествование лучших военнослужащих. Это люди, которые показывают хорошую боевую выучку и с честью выполняют свой долг. В этом году у Внутренних войск юбилей – они были созданы указом Президента ровно 20 лет назад. Ирина Силина – начальник отдела секретной службы войсковой части 5512 – служит в армии 16 лет. В списке новоселов сегодня она - под №1.


Ирина СИЛИНА, СЕРЖАН В/Ч 6679:

– Для меня это было очень неожиданно, что мне сегодня вручили ключи от квартиры! Я очень благодарна нашему Президенту за то, что он заботиться о военнослужащих внутренних войск. Я благодарна нашему командующему Внутренними войсками.

Еще один счастливчик, который сегодня получил ордер – Кайрат Алимханов. Вместе с женой Мейрамгуль они воспитывают двоих детей. До этого, Алимхановы жили на съемной квартире. И это съедало значительную часть семейного бюджета. Теперь, говорит Кайрат, он больше может не переживать за свой тыл, и спокойно посвящать себя работе.

Кайрат АЛИМХАНОВ, СЕРЖАНТ в/ч 6679:

– Наша служба и опасна и трудна, как говорится. Рад за сегодняшний день! Чтобы в дальнейшем благополучия и успехов в работе!

В войсковой части 5512 в очереди на жилье - 101 военнослужащий. Всего по стране в улучшении жилищных условий нуждается порядка 1,5 тысяч офицеров и сержантов Внутренних войск.

Мухаметкали САТОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ КОМИТЕТА ВВ МВД РК:

– Нам большую помощь на местах оказывают акиматы. Выделяется разрешения, и наши военнослужащие по ипотеке могут приобретать жилье. Потому, что зарплата у них соответствующая.

По данным полковника Мухаметкалим Сатова, с начала года новоселье уже отметили свыше 70 военнослужащих Внутренних войск. Помимо ипотеки, военные также получают арендное жилье.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.445 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>