Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В РК перед Новым годом ужесточат контроль за реализацией кондитерской и пиротехнической продукцией



В РК перед Новым годом ужесточат контроль за реализацией кондитерской и пиротехнической продукцией

 

В РК перед Новым годом ужесточат контроль за реализацией кондитерской и пиротехнической продукциейВ Казахстане перед Новым годом ужесточат контроль за реализацией кондитерской и пиротехнической продукцией.

«Особое внимание территориальных департаментов комитета в четвертом квартале будет направлено на реализацию пиротехнической продукции, а также на реализацию кондитерских изделий», - сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий РК Рыскелды Сатбаев.


Как сообщалось ранее, ДЧС Алматы в 2009 году обратился в Министерство по ЧС РК с просьбой инициировать поправки в законодательство, запрещающие использование фейерверков в черте города.

«Мы предлагаем в черте городов, населенных пунктов хаотичное использование фейерверков категорически запретить. В праздники все, кому не лень, на балконы выходят или из окон начинают стрелять - категорически мы хотим запретить такую вакханалию», - заявил заместитель начальника ДЧС Алматы Сергей Дырин.

Он отметил, что в черте города должны иметь право запускать салюты только специализированные организации. Запрет на использование салютов должен касаться «людей неподготовленных, в частности, детей».

В ходе проводимого агентством опроса о необходимости введения ограничения на ввоз, продажу и использование пиротехники в городах, 69% опрошенных высказались за введение ограничений. Кроме того, 23% участвующих в опросе не видят необходимости в ограничении, 5% все равно, какие решения будут приниматься по данному вопросу. Еще 2% проголосовали за ответ «другое».

 

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.466 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>