Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутаты Мажилиса Казахстана ознакомились с технологией изготовления удостоверений личности



Депутаты Мажилиса Казахстана ознакомились с технологией изготовления удостоверений личности

 

Депутаты Мажилиса Казахстана ознакомились с технологией изготовления удостоверений личностиДепутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан с ознакомительным визитом посетили РГП «Информационно-производственный центр» Министерства внутренних дел Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Республики Казахстан.

Депутатов встретили представители Министерства внутренних дел в лице заместителя министра К. Тыныбекова, председателя комитета миграционной полиции П. Нокина и директора РГП «Информационно-производственного центра» Б. Омарова.


Во время встречи гостей ознакомили с деятельностью РГП «Информационно-производственного центра» МВД Республики Казахстан. В ходе встречи был продемонстрирован процесс изготовления документов, удостоверяющих личность, в рамках проектов законов Республики Казахстан «Об удостоверяющих личность документах» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам удостоверяющих личность документов». Процесс изготовления документов вызвал большой интерес со стороны депутатов. Тому подтверждением является большое количество задаваемых вопросов и пожеланий. К примеру, одним из пожеланий депутатов - это улучшение качества фотоизображения. Учитывая новейшую технологию, по которым ведется работа по изготовлению данных документов пожелания депутатов реализовать, возможно. Но, по словам директора РГП «ИПЦ» МВД Бориса Омарова, используемый формат фотографии на сегодняшний день является международным стандартом и наложение фотографии производится на высокотехнологичном лазерном прожиге. К тому, же использование данного вида фотографии (т.е черное-белое) одно из требовании относительно защиты от поделочных копий. Что касается самого качества изображения фотографии, это уже зависит от профессионализма фотографа.

К слову, об этих стандартах своим мнением поделился и депутат Мажилиса Парламента РК Рамазан Сарпеков: «Сейчас международные стандарты и требования к документам удостоверяющих личность ужесточаются. Наши документы должны соответствовать этим требованиям. Все возможности у нас для этого есть, например хорошее оборудование. Но это еще не предел, еще есть к чему стремиться. В данный момент поднимается вопрос об увеличении финансирования для приобретения более современного оборудования. И разрабатывается законопроект о персональных данных. Целью нашей сегодняшней встречи является то, чтобы выяснить на каком уровне идет работа в этом направлении. Могу сказать, что наши ожидания оправдались. Но развивать и улучшать эту сферу все-таки надо.» - сказал депутат.  После встречи на базе РГП  «Информационно-производственный центр» делегация гостей отправилась в один из центров обслуживания населения города, для ознакомления с реализацией выдачи документов удостоверяющих личность. В стенах ЦОНа депутаты непосредственно смогли увидеть работу сотрудников ЦОНа,  и оценить работу по предоставлению услуг по выдаче документов и процесс обращения граждан для регистрации.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.804 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>